Здоровье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здоровье » Траволечение мигрени » Траволечение мигрени


Траволечение мигрени

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

При траволечении мигрени специалисты рекомендуют сборы, которые укрепляют, успокаивают и нормализуют центральную нервную систему. Их следует применять длительное время. Например, такой сбор: трава и цветки первоцвета лекарственного — 50 г, корень валерианы — 50 г, цветки лаванды — 50 г, трава зверобоя — 50 г, трава мелиссы лекарственной — 50 г, шишки хмеля — 50 г, цветки фиалки трёхцветной — 10 г, кора крушины — 40 г. Приготовить отвар из этих трав: чайная ложка на стакан кипятка. Пить 2 – 3 стакана в день.

Рекомендуют также настой свежих листьев крапивы (1 ст. ложка на стакан кипятка, пить в течение нескольких дней по 2 стакана в день).

Настой цветков первоцвета с добавлением цветков фиалки трёхцветной, потребляемый систематически и долгое время, — прекрасное средство от приступов мигрени, невралгических, ревматических и артритных болей.

Хризантема признана профилактическим средством от мигрени. Можно есть свежие листья хризантемы. Она не вызывает побочных явлений. Дневная норма: 50 мг экстракта листьев (можно купить в аптеке).

При мигрени эффективно действуют компрессы из холодной воды, подкисленной уксусом. Этот компресс вызывает сужение кровеносных сосудов и тем самым ослабляет боль.

0

2

Горячие ванночки для ног при мигрени
При головных болях, бессоннице, усталости эффективны следующие ванны из трав: 2 горсти свежей крапивы (целое растение с корнями хорошо вымыть) залить на ночь 5 л холодной воды. На следующий день поставить на огонь и довести до кипения. Затем, остудив отвар до той температуры, которую можете выдержать, погрузить в него ноги на 20 минут. Этот отвар можно использовать и на второй день. Рекомендуют также и 10-тиминутную ванночку для ног с добавлением порошка горчицы (после этого сразу в постель).

Общие ванны с отваром трав
Трава крапивы — 50 г, шишки хмеля — 20 г, кора ясеня высокого — 20 г, цветки маргаритки — 10 г, трава зверобоя — 10 г. Приготовить из этих трав отвар в трёх литрах воды, влить в ванну, а сами травы в полотняном мешочке тоже положить в ванну. Температура воды — 38°С, принимать ванну 2 – 3 раза в неделю по 15 минут.

0

3

Считаю, что травы на много лучше разных таблеток и думаю попробовать предложенный метод.

0

4

Травы это очень хорошо. Я ими долго лечилась

0

5

Я тоже прекратил пользоваться таблетками, а вот рецептов народных средств много, но нейственных мало. Спасибо за ваши советы.

0

6

горячие ванночки не только помогли от мигрени, но и расслабили.

0

7

Считаю, что травы на много лучше разных таблеток и думаю попробовать предложенный метод.

0

8

мятный чай - мой союзник против головной боли

0

9

Очень хорошо,что есть возможность лечить такую адскую головную боль не только таблетками.а то в аптеку не находишься.

0

10

Вот почему в США разрешено лечить рак коноплей, а в наше стране досихпор не разрешили? Не зря говорят, что мы отстаем от США в развитии на 50 лет...

0

11

Думаю если придерживаться всех правил принимания эффект точно должен быть!

0

12

Надо будет попробовать покушать листья хризантем

0

13

В основном мигрень лучше лечить народным методом. Поэтому насчёт трав полностью согласна.

0

14

Есть препарат на растительной основе - седасен форте:
действующие вещества: 1 капсула содержит 125 мг экстракта валерианы, 25 мг экстракта мяты перечной, 25 мг экстракта мяты лимонной (мелиссы); вспомогательные вещества: лактоза, тальк.
В его инструкции мигрень как таковая присутствует, но его действие несколько другого порядка - седативное. Во время его применения приступы мигрени несколько мягче, но все равно были.

0

15

У каждого индивидуальный организм. Может быть не переносимость какого либо компонента. И где взять все составляющие?

0

16

Всегда стараюсь лечить себя только травами!

0

17

Траволечение это замечательно! Считаю лучше уже так лечиться, чем таблетками.

0

18

В китайской медицине, особенно в нетрадиционной очень много используется травяных настоек, купажей трав, там на протяжении долгих веком занимались траволечением. Современные технологии и анализ составов позволяет создать довольно эффективные лекарственные препараты на основе трав и эфирных масел, которые эффективно борются с мигренью.

0

19

В основном мигрень лучше лечить народным методом. Поэтому насчёт трав полностью согласна.

0


Вы здесь » Здоровье » Траволечение мигрени » Траволечение мигрени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно