Здоровье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здоровье » БЕЗ ТАБЛЕТОК » Простые средства борьбы с приступами мигрени


Простые средства борьбы с приступами мигрени

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Причина мигрени ещё полностью неизвестна. Установлено, что нарушение притока крови в мозг приводит к приступам. Скандинавские невропатологи во время приступов мигрени измеряли кровоснабжение мозга с помощью новейших функциональных методов. При этом они обнаружили недостаточное кровоснабжение от затылочной до лобной зоны, которое продолжалось 4 – 5 часов и составляло около 30%.

Около 25% больных связывают появление приступов мигрени с потреблением определённых продуктов питания, например, какао, шоколада, яиц, сосисок, маринованной селёдки, жирной пищи, алкоголя, кофе, сладостей. Наряду с этим существуют и другие причины: самоотравление организма, нарушенный обмен веществ, болезни печени, желчных путей и желудочно-кишечного тракта, а также женские болезни. Поэтому естественная медицина большое значение придаёт очищению организма с помощью диеты, голодания и лекарств растительного происхождения. Эти средства способствуют укреплению, успокоению, нормализации функций центральной нервной системы и всего организма. Приступам мигрени, как правило, предшествует определённое состояние организма, которое возможно подметить и, следовательно, предупредить приступы, применяя предлагаемые средства. Большое значение имеют и дополнительные процедуры: клизмы, ванны, физические упражнения, а также психическое состояние.

0

2

Образ жизни
Ещё раз напомним о необходимости проанализировать свой образ жизни, а именно: питание, соблюдение ритма сна и бодрствования, двигательную активность, обеспечение организма магнием и железом.

Не злоупотребляете ли вы синтетическими лекарствами и стимулирующими веществами?

Нет ли у вас запоров, вызванных в большинстве случаев неправильным питанием, стрессов?

Нет ли в вашей квартире или там, где вы работаете, предметов, являющихся источником отравляющих испарений (чаще всего это мебель их ДСП, отдельные виды линолеума, пластика и т.п.).

Кроме того, доказано, что приступы мигрени особенно часто появляются у тех, в чьей жизни присутствуют конфликтные ситуации (волнения, беспокойства, ненависть, ярость, переутомление) или психические расстройства (депрессии, нервные истощения и психосоматические заболевания).

Ян Шульц, «Лекарства из Божьей аптеки»

0

3

У меня моей знакомый частые приступы мигрени из-за нервных срывов и депрессий. Она уже и лечиться пробовала, но проблемы в жизни не дают вылечиться...

0

4

У меня часто мигрень, не знаю, что делать....

0

5

Если честно, никогда не думала, что причина всему таблетки! А ведь на самом деле, раньше лечились травами.

0

6

У меня моей знакомый частые приступы мигрени из-за нервных срывов и депрессий. Она уже и лечиться пробовала, но проблемы в жизни не дают вылечиться...

0

7

Это случается со мной каждый раз, когда я путешествую на самолете, это связано с моими нервами, я борюсь с этим с хорошим мятным чаем и сплю как ребенок

0

8

Мигрень может быть и наследственным заболеванием. А может быть и другие причины ее появления. Головную боль нельзя терпеть.

0

9

В течение последних двух дней происходят сильные магнитные бури на земле, у меня огромные боли из-за этого в голове... и ничего не помогает

0

10

Конечно погода влияет на человека в которого не все хорошо с здоровьем в таком случае нужно не перенапрягаться.

0

11

Когда болит голова - это невыносимо...

0

12

Выпить снотворное и отоспаться в течение суток. Может поможет, у меня знакомая так борется.

0

13

Эффективным способом в борьбе с мигренью является и использование различных настоев из трав. Так, например, можно попробовать такой сбор. Возьми подорожник, душицу, шиповник, листья красивы и мяты. 2-3 столовые ложки измельченного сбора залей стаканом кипятка. Пей настойку перед едой по полстакана отвара несколько раз в день.

0

14

А от мигрени разве придумали эффективные таблетки? На мой взгляд этот недуг лучше лечить травами.

0

15

Сейчас многие факторы влияют на нас и изначально надо именно избавляться от них

0

16

У меня кстати появляется мигрень после употребления расстворимого кофе, но увы уже не могу без него...

0

17

Начнем, пожалуй, со стандартных профилактических способов, которые и так должен выполнять всякий уважающий себя и свое здоровье человек:

Избегать стресса.
Установить и соблюдать режим сна, спать в темном и тихом месте.
Правильно питаться и избегать продуктов, которые вызывают мигрень (шоколад, сдоба, красное вино, кофе в больших количествах). Регулярно питаться и не пропускать приемы пищи.
Ходить на массаж.
Пить достаточное количество воды.
Пить кофеиносодержащие напитки в небольших количествах.

Что касается продуктов, то я не буду рекомендовать лекарственный препараты, так как в этом случае их должен назначать врач (особенно если у вас есть другие проблемы со здоровьем). Могу только сказать, что мне помогает цитрамон, так как он содержит в себе небольшое количество кофеина.

0

18

Это случается со мной каждый раз, когда я путешествую на самолете, это связано с моими нервами, я борюсь с этим с хорошим мятным чаем и сплю как ребенок

0


Вы здесь » Здоровье » БЕЗ ТАБЛЕТОК » Простые средства борьбы с приступами мигрени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно