Здоровье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здоровье » Рубрика - ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ » Массаж при бронхите у детей


Массаж при бронхите у детей

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

При бронхите у детей очень эффективны дренажный и медовый массажи.

Техника массажей несложная, поэтому их можно делать родителям самостоятельно.

Проветрите комнату. Уложите малыша грудью на подушку или валик, так чтобы его голова находилась ниже туловища.

Разотрите спину ребёнка пальцами, после чего переходите к массажу.

Отступите на 2 пальца от позвоночника в сторону боков с каждой стороны и выполните по 20 коротких пощипывающих движений, будто нагоняя волну от середины спины к плечам.

Повторите этот комплекс движений ещё 2 раза, затем выполните 20 поглаживающих движений в направлении плеч.

Затем 20 раз проведите ребром ладони по лопаточной части по диагонали в том же направлении.

Массаж следует делать 2 раза в день по 15 минут для маленьких детей и по 25 – 30 минут для детей постарше.

Эффект массажа усилится, если за полчаса до его начала дать ребёнку отхаркивающее средство.

Дополнить вышеописанный комплекс можно массажем грудной клетки.

Положите ребёнка на спину и согните ноги в коленях.

0

2

Массаж включает в себя поглаживающие, растирающие, обхватывающие и надавливающие движения. Сначала ладонями обеих рук растирайте и поглаживайте грудь ребёнка снизу вверх, от рёбер к шее, при его выдохе слегка надавливая на грудную клетку.

Повторите эти движения 10 –15 раз, затем переходите к обхватывающим движениям. Массируйте грудь малыша, начиная от боков и двигаясь к центру. Заканчивайте массаж растиранием межрёберных мышц.

Медовый массаж

Вам потребуется натуральный мёд. Уложите ребёнка на живот и слегка разотрите спину. Нанесите небольшое количество чуть разогретого мёда на область бронхов и делайте похлопывающие движения до тех пор, пока кожа на спине не станет практически сухой, после чего накройте его одеялом.

Источник: massage.ru

Газета «Ваши ключи к здоровью» № 10 (94) октябрь 2018 г.

0

3

Мне очень помогает мёд на капустном листе и укутываешься в одеяло. Потом начинаешь потеть, ночью желательно поменять постельное и футболку. А на утра - как огурчик!

0

4

Есть правда несколько правил связанных с такими процедурами. В комнате, где планируете проводить их, не должно быть ни слишком жарко, но и не слишком холодно. У ребёнка должна отсутствовать температура. После массажа спину нужно накрыть и дать детёнышу полежать в таком положении. И конечно же проведение медового массажа не подойдёт тем, у кого аллергия на мёд. Здесь нужно проявить осторожность.

0

5

Мне мед помогает махом проходит)

0

6

Спасибо, учту если что

0

7

Скажите пожалуйста, а есть противопоказания к массажу медом?

0

8

Есть правда несколько правил связанных с такими процедурами. В комнате, где планируете проводить их, не должно быть ни слишком жарко, но и не слишком холодно. У ребёнка должна отсутствовать температура. После массажа спину нужно накрыть и дать детёнышу полежать в таком положении. И конечно же проведение медового массажа не подойдёт тем, у кого аллергия на мёд. Здесь нужно проявить осторожность.

0

9

этот массаж очень эффективен, моя бабушка сделала меня в детстве, она приносит мне воспоминания о моем детстве, это идеально, если в комнате все спокойно, поэтому малыш будет спать спокойнее

0

10

теплое кокосовое масло также эффективно в области спины для снятия бронхита у детей

0

11

Массаж, несомненно, хорошее средство,потому как отвечает за иммунитет,его укрепление.Но, прежде,чем его делать, нужно учитывать, что есть и противопоказания.Например,температура,кожные высыпания.

0

12

Так же я бы посоветовал почаще гулять по хвойным лесам.

0

13

Если массаж дозволен врачом и он дал согласие то чего бы его и не сделать.

0

14

Согласна делать массаж ребенку при дозволе врача и том что ребенок также не против его.

0

15

Очень полезный совет, сам давно уже таким способ вылечиваюсь от любых простудных и других заболеваний!

0

16

Медовый массаж, я думаю самый эффективный. Так как, мед обладает согревающим эффектом.

0

17

Снять и облегчить боль, вполне можно с помощью массажа. Но вылечить бронхит? Я думаю не реально.

0

18

Массаж грудной летки очень помогает отхождению мокроты, его и самой можно сделать. Правда обязательно необходимо укутать грудь теплым платком, нельзя около часа на холодный воздух выходить. Если вам будут делать массаж в больнице, то приготовьтесь к тому что надо еще часок посидеть. А то после разогрева глотнет холодного воздуха, как бы хуже не стало. А лучше научитесь сами и делайте дома, никуда ходить не надо. Мы правда делали платно, к нам массажистка сама домой приходила, хотели общеукрепляющий массаж, заодно и оздоровительный получился.

0

19

Я думаю качественный массаж может сделать только профессионал. Прочитав статью и рискну в сделать лучше, можно больше навредить.

0

20

Я думаю качественный массаж может сделать только профессионал. Прочитав статью и рискнув сделать лучше-можно только навредить.

0

21

Полностью согласна, что всё должны делать специалисты, а не самоучки. Молодым матерям, можно записаться на курсы массажа. Очень пригодится.

0

22

Такие массажи стоит делать не только при бронхите, а уж темболее не только детям.

0

23

Массаж мёдом это замечательный метод борьбы против любой простуды.

0

24

Перкуссионный массаж при кашле улучшает кровообращение в области спины и груди ребенка, облегчает выведение мокроты из бронхов и помогает ее легко откашлять. Это отличное дополнение к основному лечению!

Помните, что главное при массаже — выполнять все движения правильно, чтобы не навредить малышу. Если ребенок жалуется на «ломоту», болезненные участки мышц можно смазать мазью Доктор МОМ Фито, которая благодаря четырем эфирным маслам, входящим в ее состав, хорошо впитывается, оказывает согревающее и противовоспалительное действие.

0

25

Очень полезный совет, сам давно уже таким способ вылечиваюсь от любых простудных и других заболеваний!

0

26

Так же я бы посоветовал почаще гулять по хвойным лесам.

0


Вы здесь » Здоровье » Рубрика - ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ » Массаж при бронхите у детей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно